Туристическая Эстония

14.04.2017
Туристическая Эстония

Из-за необычной природы – моря, островов, болот, лесов и озер, Эстонию назвать уникальной туристической зоной Европы. В этом сказочном уголке мы находим также замечательные памятники, свидетельства бурной и богатой истории – замки, крепости, и другие архитектурные сооружения. Нетронутая природа и культурное наследие защищено в музеях, парках и заповедниках. Каждый год их посещают более 3 миллионов туристов со всего мира. Самая маленькая и, вероятно, наименее известная балтийская республика с населением почти полтора миллиона жителей, имеет все, чтобы заинтересовать путешественников. На небольшой площади находится 38 заповедников, среди прочего, Биосферный Заповедник ЮНЕСКО на берегу Залива Матсалу, 4 национальных парка и 17 ландшафтных парков, г. Таллин целиком внесен в список ЮНЕСКО, г. Тарту - университетский центр, напоминающий старонемецкие город.

Эстония это страна водопадов. В заповеднике Наследия Ребала наибольшее скопление археологических находок бронзового века и множество других привлекательных мест.

Государство находится в восточной части бассейна Балтийского Моря. В лесах полно диких животных, которых трудно встретить даже в национальном парке в других местах. Над живописными озерами хвастаются своей красотой руины замков Мечевых Рыцарей, которые цивилизовали эстонские земли. Земли густо покрыты кратерами от ударов метеоритов, самых больших в мире. Столица Таллин, наверное, самый красивый Старый город из прибалтийских столиц. Характерны извилистые каменные улочки, средневековая площадь с готической ратушей, в окружении желтовыми зданиями. Для ознакомления в городе есть много достопримечательностей, музеев, большое впечатление производят крепостные стены с башнями. Но помимо Таллинна, стоит заглянуть в города: Дорпат, Нарвского, Тарту, Кохтла ярве, Пярну. Интересно, что на территории Эстонии находятся поселки с названиями, которые напоминают известные места в мире: Атика, Капри, Бородино, Содом, Фонд, Париис.

Эстония, наверное, самая привлекательная страна мира с точки зрения экономики. В Index of Economic Freedom (2005) заняла 4-е место, уступая только таким богатым странам, как Гонконг, Сингапур и Люксембург. С 1994 года в Эстонии действует единый налог, равный 22%, и систематически снижается.

Доступ к сети является общедоступным. Эстонцы могут представить собственные проекты законов и платить налоги через Интернет. С помощью электронных паспортов могут осуществлять банковские операции, платить за проезд на автобусе и обед в ресторанах. Интересно, что технологии: KaZaA, Skype и Hotmail были созданы именно в Эстонии.


Гостиница Хан-Чинар предлагает качественные услуги. Отель очень комфортабельный и уютный. На данном интернет-портале каждый желающий сможет найти максимально исчерпывающую информацию по данной теме. Более того, решение любых спорных вопросов занимает минимальное количество времени, поскольку в компании работают только самые опытные и квалифицированные работники, которые отлично знают свое дело и хорошо во всем разбираются. Цены тоже приятные и доступные.