Что предлагает горнолыжный курорт Шерегеш?

16.03.2018
Что предлагает горнолыжный курорт Шерегеш?
Небольшой городок Шерегеш, считается одним из самых популярных горнолыжных курортов на территории России. Благодаря уникальному экологическому состоянию, сохранившуюся первозданную красоту, этот курорт сегодня все чаще и чаще сравнивают с горнолыжной Швейцарией.

Чистый горный воздух, поражающая воображение красота тайги, большие возможности для активного зимнего отдыха с каждым годом привлекают все больше туристов не только из нашей страны, но и дальнего зарубежья.

Сразу стоит сказать, что климатические условия в поселке можно считать идеальным для активного зимнего отдыха. Первый снег выпадает уже в сентябре, и снежный покров держится практически до середины апреля. Как раз это и стало основным фактором того, что на данный момент в поселке активно развивается туристическая отрасль. Власти поселка работают над модернизацией курорта, стараясь максимально приблизить его к мировым стандартам горнолыжного отдыха.

Да, отдыхать в поселок, расположенный у подножия горы Зелёная, туристы приезжают в основном в холодно время года. Однако, несмотря на высокую посещаемость, проживание в шерегеше цена остается на достаточно демократичном уровне. Позволить здесь отдых себе могут как студенты, так и семьи с маленькими детьми.

Как можно отдохнуть в Шерегеше

Горнолыжный курорт включает в себя большое количество отелей, туристических баз, подъемников, трасс, развлекательных комплексов и не только. Для любителей активного и динамического отдыха здесь предлагаются:

- прогулки на снегоходах;

- равнинные лыжи;

- бэккантри, то есть, совершение подъема по неподготовленной местности;

- хели-ски, то есть, спуск по неподготовленной местности;

- полеты на паропланах;

- занятия сноутюбингом;

- возможность посещения ежегодного чемпионата Сибири по сноубордингу.

Нужно быть объективным и сказать, что сегодня на данный момент поселок, в том числе и курортная зона активно развиваются. Кроме уже существующих трасс, появляются новые, позволяющие получать максимальное удовольствие от отдыха не только опытным лыжникам, но и новичкам. Отдыхающим предлагаются интересные экскурсионные маршруты у действующим музеям и многочисленным пещерам. И кроме всего, здесь всегда можно:

- конные прогулки;

- принимать участие в походах;

- совершать пешие восхождения по горам;

- сходить на лодке по реке и не только.

Горнолыжный курорт Шерегеш предлагает нам колоссальный выбор активных развлечений. Абсолютно все ожидания от предстоящего отдыха будут оправданы на все 100%.