Решили купить диван?

12.12.2014
Решили купить диван?
Если вы собираетесь приобрести для себя диван, то непременно воспользуйтесь данными советами по выбору диванов. Диваны – универсальная мебель. Они пользуются безумной популярностью именно из-за того, что их можно поставить практически в любой комнате без ущерба функционалу. Диван отлично впишется в любую спальню, прихожую, гостиную, кабинет и т.д.

Рынок диванов невероятно обширен. Вы найдете подходящий вариант из множества вариантов по своему усмотрению и сможете купить диван в санкт-петербурге по низким ценам. Выбирайте диван исходя из его дизайна, функционала или материала из которого он изготовлен. Выбирайте диван подходящей формы – квадратные, прямоугольные, угловые. Угловые превосходно впишутся в пространство кухни. Раскладные диваны можно применять в качестве кровати и слаживать, когда они не нужны.

Существуют также оригинальные составные диваны, которые состоят из нескольких частей. Каждая их может скомпоноваться с другими по принципу конструкторов. Таким образом вы можете менять облик дивана исходя из потребностей. Такие диваны отлично дополнят ваш интерьер, наделяя его изюминкой.

В случае, когда диван планируется устанавливать в гостиной или на кухне, тогда лучше не экономить. Мебель в этих комнатах эксплуатируется чаще другой. Поэтому она должна быть износостойкой. Ткань для обивки таких диванов должна быть высокого качества. А наполнитель – должен быть упругим, чтобы со временем не потерять первоначальную форму. Существуют ткани со специальной пропиткой, которая стойка к влаге и жиру. За ним будет гораздо проще ухаживать, но стоит он на порядок дороже. Если же диван нужен вам для спальни или детской, то можно обойтись и менее дорогим вариантом.

Тканей для обивки множество. Они различаются фактурой, тактильными ощущениями, цветом, а также степенью износостойкости. Натуральная мебельная кожа выполняется в матовом, глянцевом или блестящем вариантах. Кожа смотрится невероятно роскошно.

Если не брать во внимание внешность дивана, то нужно обратить внимание на его жесткость. Классические диваны выполняют более мягкими. В них словно бы утопаешь. Современные варианты делают средней жесткости, что делает ее комфортной для большинства потенциальных потребителей.

Удачных покупок!