Стиль интерьера: французский шик

17.12.2014
Ст�ль �нтерьера: французск�й ш�к
Что представляет собой интерьер, оформленный в стиле «французский шик»? Это, прежде всего, атмосфера изыска, элегантности и творческого вдохновения. В техническом плане, интерьер в этом стиле – это удачное сочетание натуральной ткани с классической мебелью и аксессуарами.

Цветовая гамма стиля



Характерной чертой данного стиля является активное использование оттенков естественного происхождения. Идеальный пример цветовой гаммы этого стиля: золотистое пшеничное поле на фоне ярко-синего летнего неба. Купите линолеум таркетт в подобных расцветках.

В стиле «французский шик» нет слишком ярких, агрессивных и неприродных тонов. Все основные цвета и оттенки в интерьере должны гармонировать друг с другом. Тем не менее, яркие цвета можно фрагментарно использовать в оформлении аксессуаров интерьера. Ведь на однотонном пшеничном поле тоже встречаются одинокие ярко-красные маки, не правда ли?

Выбор мебели для стиля



Немаловажную роль в оформлении интерьера в стиле «французский шик» играет правильный подбор мебели. Важно при этом создать впечатление старины, деревенского уюта. Идеально подойдет для такого интерьера антикварная мебель, а также мебель с имитацией под старину.

А можно и искусственно состарить ту мебель, которая есть у вас в наличии. Есть множество методов, как это можно легко осуществить. К примеру, углы и края шкафов можно специально затереть наждачной бумагой. А на комодах можно поменять ручки, прикрутив к ним более раритетные и старые.

Текстиль в оформлении стиля



В оформлении такого интерьера можно использовать исключительно натуральные ткани, а вот от применения синтетических тканей – лучше всего отказаться . Идеально будет выглядеть нежный шелк в столовой или прихожей. А вот для кухни прекрасно подойдет хорошо накрахмаленное полотно. Сам интерьер можно удачно декорировать с помощью бисера, бахромы или свисающих с карнизов кистей.

Аксессуары для интерьера



После того, как выбрана цветовая гамма и подобрана соответствующая мебель, остается уделить внимание мелочам и деталям. Чтобы внести в интерьер чуточку роскоши, нужно использовать аксессуары золотистого цвета: позолоченная рамка для картины или золотистый подсвечник – идеально подойдут для этой роли. Шикароно будет выглядеть в таком интерьере большая хрустальная люстра. К слову, очень много интересных вещичек для оформления своего интерьера можно отыскать на блошином рынке, или же на чердаке у бабушки.