В Барселону можно ездить круглый год

19.12.2014
Р’ Р вЂ?арселону Р С?ожно езРТ�Р С�ть круглый РіРѕРТ�
Многие туристы со всех концов мира устремляются в этот дивный город: здесь есть на что посмотреть, а главное есть что приобрести. Эта часть Испании предоставляет туристам визы на долгое пребывание. Это положительно сказывается на популярности Барселоны. Архитектурный стиль города довольно разнообразен: музеи и выставки, Готический квартал и дома Гауди, а также многочисленные торговые центры, выполненные в современном стиле. Сезон для купания здесь открывается в июне, но и в то время, когда он закрыт, в Барселоне не становится скучно или неинтересно.

Что стоит посетить



Отдыхающим в этом городе нужно обязательно совершить пешую прогулку по площади Каталония, которая спускается к морю по улице Ла Рамбла: она разделяет город на две части. Вблизи площади расположен памятник Колумбу. А возле моря стоят известные верфи, которые переоборудованы в музей Моря. Здесь же можно выйти к Выставочному музею или посмотреть на архитектуру дворца Марсет. Отличается своей оригинальностью и здание Национального дворца: посмотреть на все не хватит одного дня. Любители старины и литературы будут очарованы старым городом и его Готическим кварталом, где здания 14 века чередуются с постройками времен Рима. А посещение Кафедрального собора оставит незабываемые впечатления у взрослых и у детворы. Район Эшампле знаменит своим Собором Святого семейства, с вышки которого открывается удивительный вид на весь город в целом. А уникальная архитектура здания делает этот собор самым известным во всей Испании.

Люди, которые любят искусство пантомимы, могут наблюдать за исполнителями на площадях города, а чтобы вернуться в Барселону еще раз, можно выпить несколько глотков воды из знаменитого фонтана. Любители рыбной фауны могут насладиться посещением самого знаменитого аквариума Европы, а вечером отведать молодое испанское вино, которое приятно удивляет своим вкусом и цветом.

Молодые художники стремятся посетить этот город из-за музея Пикассо, чтобы не только посмотреть на картины, но и поработать в музее над их копиями. Люди, стремящиеся к отдыху с альпинистским уклоном, могут побродить по горе Монжуик. Ну а самой знаменитой достопримечательностью в Барселоне остается ее стадион: Камп Ноу – поражает всех, кто хоть раз его увидел воочию.

Развлекаемся



Ночные бары и клубы представляют разнообразные программы и шоу, которые придутся по вкусу любому туристу. Детворе непременно захочется покататься на новых аттракционах.

Ребенку найти занятие на свежем воздухе не так уж и сложно. Детские площадки для дачи вы можете приобрести на сайте ploshad-ka.ru. Тут есть их большой ассортимент.