Чем так популярен отдых в Японии?

10.03.2015
Чем так популярен отдых в Японии?

Как и любую другую страну, Японию любят и посещают по-разному. Но как бы там ни было, посетить ее стоит хотя бы раз в жизни. Эта страна обладает уникальной историей, традициями, архитектурой и многими другими достоинствами. Туры в Японию на сегодняшний день имеют примерно такую же популярность, как и туры по Европе, Китаю или Америке. Каждое турагентство предоставляет организованные путешествия разного плана. Некоторые предпочитают посетить старинные места и узнать о религии и культуре древних японцев. Другие предпочитают ознакомиться с современной Японией.


Особенности Японской культуры

Одной из самых интригующих и знаменитых культур признана культура древней Японии. Одной из отличительных особенностей являются самураи. Это настоящие воины, которые обладали огромной силой воли, боевым духом и честью настоящего мужчины. О них складываются целый легенды, пишутся книги и снимаются фильмы. Основы кодекса чести самураев чтут и современные жители Японии. На сегодняшний день осталось множество доспехов, оружия, храмов и духовных залов, которые принадлежали древним воинам. Большинство туристов посещают эту страну именно из-за самураев и их культуры.


Токио – это один из самых необыкновенно красивых городов мира. Большинство всех путешествий начинается именно со столицы Японии. В этом городе сочетается множество старинных и современных строений. Также известно то, что Токио – один из самых дорогостоящих городов.


Как и в любом большом городе, здесь есть свои достопримечательности, которые просто необходимо посетить, находясь в Токио. Самым часто посещаемым местом считаются Восточные сады в Императорском дворце, также сюда можно отнести святилище Нэдзу, святилище Мэйдзи, храм Сэнсодзи и многое другое.