Трансавиа Эйрлайнз

06.06.2015
  Трансавиа Эйрлайнз
Известный авиаперевозчик Нидерландов называется Трансавиа Эйрлайнз, является самым популярным и крупным лоу – костером страны. Авиакомпания уже много лет перевозит пассажиров не только по внутренним авиарейсам, но и осуществляется международные перевозки. Больший приоритет авиакомпания отдает направлениям, которые принято называть “курортными”. Чартерные рейсы имеют сезонный характер, поэтому политика расценок и услуг Трансавиа Эйрлайнз является идеальной для многих туристов со всего мира. Клиенты компании открывают для себя новые маршруты, начиная от западноевропейских стран, и заканчивая странами Восточной Европы, а также Италии и Испании.

Компания несколько раз меняла свое название



Свое первое название эта авиакомпания получила в период своего создания, которое осуществилось в 65 – м году прошлого века. Тогда компанию называли Трансавия Лимбург, но уже через полтора года, авиакомпания стала называться Трансавия Холланд. За весь этот период, пока менялись названия, компания существовала только на бумаге. Прошло полтора года, и уже в конце 66 – го года, в небе можно было увидеть первые самолеты, принадлежащие этой авиакомпании.

Значительное количество времени Трансавиа Эйрлайнз занималось только перевозками чартерных рейсов, которые приносили большую прибыль. Но все поменялось после 20 – ти лет работы, когда в 80 – е годы авиакомпанию подкосили проблемы, так как ребрендинг, сказался негативно, причем, произошла смена названия, и с этого момента, мир знает авиакомпанию Трансавиа Эйрлайнз. Кроме того в это время был запущен рейс между столицами Голландии и Британии, в рамках созданной программной инновации под названием “Открытое небо”.

  Трансавиа Эйрлайнз

В 90 – х годах история Трансавиа Эйрлайнз значительно изменилась. Все дело в том, что почти 83% акций были реализованы, а этой возможностью воспользовался местный гигант КЛМ. После приобретения большего пакета акций, Трансавиа Эйрлайнз смогла обновить свой авиационный флот, кроме того было увеличено количество рейсов и направлений.

Вначале 2000 – х КЛМ решился на приобретения остального пакета акций, что и сделал в течение месяца, в итоге Королевские Авиалинии полностью завладели Трансавиа Эйрлайнз. Конечно, после покупки появились новые правила и порядки, к примеру, через два года после приобретения авиакомпании, Трансавиа Эйрлайнз объединили с другим филиалом Басик Эйр, который начал работать под единой маркой Трансавиа.ком.

Базируется авиакомпания Трансавиа Эйрлайнз в столице Голландии, а главным ее аэропортом считается Схипхол. Кроме того в этом аэропорту также находится и главный штаб компании. Но есть также и другие, которые находятся в Париже, Гааге и Эйдховене.

Тарифный план считается одним из самых выгодных



Необходимо отметить, что любой билет можно оформить на официальном сайте авиакомпании, которые реализуются по единому тарифу. К ним относятся билеты класса – эконом, цена которых может иногда отличаться, так как это зависит от направления следования. Самый дешевый тариф при перелете из столицы Голландии в другие города Европы стоит всего пять евро. Хотя этот тариф считается начальным, так как при оформлении билета придется заплатить налоги и различные сборы. В итоге пассажир получает самый дешевый билет по цене пятьдесят евро.

  Трансавиа Эйрлайнз

Конечно, нельзя забывать, что самые востребованные направления, например, на курорты, стоят значительно дороже. Дешевле 100 евро в направлении курорта билет найти будет очень трудно. В частности, чтобы оказаться в Анталии, в Амстердаме придеться купит билет за 150 евро, причем, этот билет будет в одном направлении.

Самолеты авиакомпании используются и другими лидерами



На сегодня в авиапарке компании можно увидеть самолеты разных типов, среди них есть Боинги 737, вместимость которых превышает 140 человек, а также Боинги 737 – 800, где могут вместиться более 180 человек и 25 машин.

Кроме того, если сезон насыщен, то самолеты компании могут быть переданы другим авиакомпаниям по лизингу. Поэтому лайнеры с эмблемой Трансавиа Эйрлайнз, можно заметить во многих уголках планеты, если даже они не летают в этом направлении. Самолеты этой авиакомпании летают в разных направлениях. На них можно долететь почти во все страны Европы, а также Ближнего Востока. Кроме того лайнеры осуществляют рейсы в африканские страны, среди которых – Марокко, Египет, Гамбия, Прайа, Кабо – Верде и многие другие.

  Трансавиа Эйрлайнз

У авиакомпании Трансавиа Эйрлайнз есть собственный веб – ресурс, который имеет свою интерактивную карту маршрутов, а также обладает великолепным интерфейсом, для правильного выбора нужного маршрута. Работа системы позволяет быстро показать все самые выгодные направления для того, чтобы забронировать промежутки по каждому рейсу.

Кроме того на веб – ресурсе можно выбрать самые низкие цены на разные направления и целый ряд различных предложений для осуществления бронирования номеров в гостиницах, по прокату машин и даже возможность выбора услуг трансфера. Также на сайте можно увидеть различные предложения от более, чем 700 компаний со всего мира, которые работают в туристической сфере.