Город Петра и его достопримечательности

29.08.2016
Город Петра и его достопримечательности

Путешествуя по России следует обязательно посетить Санкт-Петербург. Этот город, без преувеличения, является культурной столицей. Здесь собрано множество театров, музеев и памятников архитектуры. Весь город напоминает огромный музей, который рассказывает историю великих свершений и воинских побед. На экскурсиях, которые проводят частные гиды-переводчики в Санкт-Петербурге, вы узнаете массу интересных вещей о городе, окунетесь в его историю и атмосферу.


Приехав в Питер, нельзя обойти стороной некоторые места. Например, потрясающе красивые соборы, которых в Петербурге очень много. Обязательно посетите Исаакиевский собор, который представляет собой огромное собрание неповторимых рельефов, скульптур и монументальной живописи, выполненной известными мастерами. Еще один архитектурный памятник, достойный вашего внимания, это Собор Спаса-на-Крови. Трагические события послужили поводом для его создания, ведь именно на том месте, где сейчас стоит собор, был убит Александр II.


Не забудьте посетить и музеи, которых в городе огромное количество. Чтобы узнать больше о русской культуре следует посетить Государственный Русский музей. Здесь вы найдете самое большое собрание произведений искусства России. Чтобы больше узнать о истории города нужно отправиться в Музей истории Санкт-Петербурга. Здесь, в залах, есть интереснейшие экспозиции, которые расскажут об основании города и его становлении. И как же можно не посетить Эрмитаж. Музей, который занимает целых шесть зданий. Собранные в Эрмитаже произведения искусства поистине бесценны.


Петербург славится и своими театрами. Мариинский театр один из самых больших. Репертуар театра весьма обширен: от классических представлений до современных. Балетная труппа славится своими талантливыми танцорами, а оркестр – потрясающими музыкантами. Мариинский театр не единственный в Петербурге, но именно его следует посетить в первую очередь.


Об этом удивительном городе можно говорить часами и не рассказать всего. Лучше один раз увидеть все его красоты своими глазами. Петербург славится своими мостами, величественными памятниками, а еще восхитительной красоты парками и садами. Обязательно посетите Петергоф – летнюю резиденцию Петра I, которая славится своими великолепными фонтанами. Отправляясь в Санкт-Петербург, обязательно прогуляйтесь по его улицам и впитайте особую атмосферу этого города.