Великая столица и ее прелести

29.08.2016
Великая столица и ее прелести

Путешествуя по России нельзя обойти стороной ее славную столицу. Москва вобрала в себя все самое интересное. Здесь есть музеи, театры, парки, магазины. Какой бы вид отдыха вы не предпочитали, в Москве каждый найдет что-то для себя. Приехав в столицу, лучше сразу найти толкового гида, который покажет все достопримечательности и расскажет историю города. Многие сайты http://experts-tourister.ru/russia/moscow/guides предлагают услуги экскурсоводов.


Первым делом, оказавшись в Москве, нужно попасть на Красную площадь. Она является символом этого славного города. ЮНЕСКО внесло Кремль и Красную площадь в список культурных мировых достояний. По площади любят прогуливаться москвичи и гости города. На Красной площади располагаются другие достопримечательности. Именно здесь находится мавзолей В.И. Ленина. Также на площади стоит самый известный храм Москвы. Это Собор Василия Блаженного. Храм очень удачно вписан в окружающий ландшафт. Одно время собор был превращен в музей, но позже богослужения в нем возобновились.


Никак нельзя обойти стороной Кремль. Он представляет собой комплекс памятников культуры. Кремль являлся многие годы центром политической, религиозной и общественной деятельности. Сейчас он выступает в роли резиденции президента. На территории Кремля располагается музей - «Московский Кремль». Посетить Кремль можно в любой день. Он готов принять всех желающих. Отдельного упоминания достойна самая известная башня Кремля – Спасская. На ней расположены знаменитые Кремлевские куранты, а еще главные ворота.


Еще одним известным храмом является Казанский собор или, как его еще называют, Собор Казанской иконы Божьей Матери. Точно не известно, когда же был построен этот храм. Но упоминания о нем встречаются в документах, которые датированы 1625 годом.


Приехав в Москву, постарайтесь попасть на какую-нибудь постановку в Большой театр. Балет или опера в исполнении артистов театра запомнится вам надолго. Театр славится своим классическим репертуаром и богатой историей.


Любителям шопинга обязателен к посещению – ГУМ. Этот торговый комплекс является архитектурным памятником. Пожалуй, не все предприятия могут похвастаться такой длинной и богатой историей, как эти торговые ряды.


Столица России может похвастаться выдающимися памятниками архитектуры, которые являются не только украшением города, но также и частью его истории политической и общественной. Москва имеет свою неповторимую ауру, чудесную атмосферу, которая оставит след в вашей памяти и сердце.