Итальянские отели планируют перенести часть номеров в тюрьмы

12.02.2015
Итальянские отели планируют перенести часть номеров в тюрьмы

Правительству Республики это выгодно для уменьшения бюджетного дефицита и расчета с немалыми долговыми обязательствами. Естественно, полную сумму долга выручка от аренды не покроет (скоро она превысит два триллиона евро), но положение дел однозначно улучшит. Владельцам отелей это также выгодно, потому что спрос на подобные предложения ожидается серьезный. По подобной схеме уже работают несколько испанских компаний. Старые испанские замки и монастыри преобразовали в «парадорес». Именно так называют роскошные отели, которые теперь находятся внутри старых построек.


Представитель корпорации «Инвиталии», ответственный за реализацию данного плана, рассказывая о решении итальянского правительства, отметил, что последние 20 лет много экспертов говорило о непосредственном фундаменте для итальянской экономики, коим должен быть туризм. Если раньше Италия значительно отрывалась от своих конкурентов, то теперь многие страны сумели догнать страны спагетти и пиццы. Данная тенденция должна быть повернута в обратном направлении и в этом Италии помогут памятники истории, коих на итальянской земле очень много. Нельзя не рассказать об удивительном итальянском островке Асинара.


До конца 20-го века здесь была страшная колония-тюрьма, где сидели очень опасные заключенные. При этом окружающая природа на острове невероятно живописная. Итальянская громада выразила недовольство тем фактом, что не имеет возможности наслаждаться природными красотами Асинары. Власть прислушалась к требованиям людей, тюрьму закрыли, а место было объявлено заповедником.


Теперь туристы посещают это удивительное место, могут оценить поразительную природную красоту, получать удовольствие от купания. В экскурсионную программу входит подробный осмотр большинства сооружений, где были вынуждены жить известные итальянские преступники. Местным жителям пришлось переселяться на остров Стинтино еще в 19-м веке, так как остров тогда превратили в тюрьму.