Феномен падающих птиц

29.11.2014
Феномен падающих птиц
После попадания в руки человека, птицы даже не предпринимают попыток взмыть обратно в небо. Зоолог из Индии Сингуктя стал первым на планете ученым, у которого получилось зафиксировать сей феномен в течение нескольких лет подряд. Данное удивительное явление Сингуктя продолжает изучать и сейчас. К серьезным выводам прийти у него не получилось.

На данный момент зоолог определил, что странные падения птиц вызваны цепочкой труднообъяснимых геофизических аномалий. Они происходят в разных слоях атмосферы, когда в состояниях разные явления накладываются друг на друга. Это сбивает птиц, пролетающих над загадочной долиной. Пернатые, попадающие под неустановленное влияние аномалий атмосферы, получают разрушения нервной системы.

В Индию уже подтягиваются заинтересовавшиеся этим феноменом туристы. Стоит сказать, что не только на территории Индии наблюдаются подобные удивительные процессы в природе. Тут от человека абсолютно ничего не зависит. Например, неподалеку от Байкала и Днепра находили «поющие» пески, которые постоянно движутся. Подобные явления фиксировали на Кольском полуострове и в долине реки Лена.

Складывается впечатление, что под ногами находится натянутая струна. Об этом уникальном явлении знают ученые, но объяснить его феномен пока не могут. Пески могут издавать и более непонятные звуки, вроде собачьего лая или звука работающих автомобильных двигателей. Почему так происходит, никто не может понять. Существуют несколько предположений, что песчинки трутся при движении и возникают подобные звуки. Также возможен вариант, что движение воздуха заставляет человека слышать необычные звуки. Проблема в том, что песок издает звуки до того, как его отправят в лабораторию на экспертизу.