Куда поехать во Франции

27.08.2014
Куда поехать во Франции
1. Париж - город мира.

Французская столица - героиня и фон множества литературных и публицистических произведений, кинофильмов. И все равно этот очаровательный город не надоедает и не стареет, открывая всё новые и новые грани своего существа. Есть перечень достопримечательностей Парижа, которые знают все, даже ни разу не побывав там. Среди них Эйфелева башня, построенная в конце 19 века и так не нравившаяся поначалу горожанам. Знаменитый Лувр, хранилище всех сокровищ мира и прекрасная картинная галерея. Версальский дворец, ранее загородная резиденция французских королей. Самая известная улица Парижа - Елисейские поля. Вооружитесь путеводителем и пройдитесь по кафе, кабаре, где творили писатели и поэты. Погуляйте по узким средневековым улочкам, где дома заглядывают в окна друг другу.

2. Отдых на песчаных пляжах Ниццы.

Но если вы насладились экскурсиями и просто хотите полежать на пляже, то к вашим услугам курорты Лазурного берега. Выберите самый любимый всеми курорт - город Ницца. Здесь можно не только поплавать и позагорать, но и посетить магазинчики, где представлена одежда модных брендов и украшения от ведущих кутюрье. Живя в Ницце, съездите и в тихие городки поблизости. Там хорошо отдохнуть от суеты столиц.
Если вы любите горнолыжный спорт, то не обязательно копить деньги на малодоступный для среднего класса Куршевель во Французских Альпах. Отличные трассы оборудованы в Шамбере и Анси. Не становитесь жертвой престижного потребления, бюджетные спортивные курорты Франции оснащены всей необходимой инфраструктурой и подходят как спортсменам со стажем, так и начинающим лыжникам.
Куда поехать во Франции

Франция создана для гурманов еды и роскошных вин. Каждая провинция может похвастаться кулинарными изысками, а вместе они образуют знаменитую французскую кухню. Всегда пробуйте еду в ресторанах Лиона, Страсбурга, Тулузы, Прованса. Алкоголь производят в местах Шампань, Бордо, Коньяк, Бургундия, Кальвадос (отсюда и названия спиртных напитков). Если вы не убежденный противник спиртного, посетите винодельни и винные погреба, продегустируйте аутентичные французские вина.