Флоренция – цветущий город

11.11.2014
Флоренция – цветущий город
Этот город основал Юлий Цезарь, а после назвал его Флоренцией, это слово означает – цветущий. Город абсолютно оправдывает своё имя, каждая улица окутана цветами, а также все балконы, окна и клумбы около всех зданий. Даже в ресторанах и уличных кафе, на столике обязательно будет стоять небольшой букетик из цветов.

Древний город

крым пансионат Голубой заливФлоренция считается одним из самых древних городов Италии. Находится этот красивейший город на реке Арно, и является столицей Тосканского региона. Тоскана известна всему миру своим винодельческим производством, именно оно лидирует среди всего сельского хозяйства города. Сорта винограда, выращиваемого на землях этого района, считаются самыми популярными и востребованными по всему миру. Туристы любят посещать Флоренцию с апреля по октябрь. Это самое удачное время для весёлого и познавательного времяпровождения, так как в этот период проводятся разнообразные городские фестивали и выставки культуры. Флоренция содержит достаточное количество уникальной архитектуры, на её территории находиться много музеев, художественных галерей и демонстрационных залов. Гуляя по древним и загадочным улочкам города можно увидеть множество скульптур и красивых фресок. Самым популярным музеем во Флоренции считается галерея Уффици, в ней находится великое наследие художества со времён Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонаротти и других великих людей. В разных уголках Флоренции можно встретить роскошные церкви, построенные в удивительном и красивом архитектурном стиле.

Модная страна

Флоренция понравится и ценителям моды. В этом плане город может успешно конкурировать со многими европейскими центрами моды, например, с Парижем и Миланом. Знаменитые модельеры любят этот город, поэтому устанавливают в нём свои представительства. Самыми востребованными считаются магазины Гуччи и Версаче. По всем районам города разбросаны модные бутики, которые предлагают своим посетителям модные новинки. Особой популярностью пользуется город в производстве косметических продуктов. Они делаются по старинным рецептам и исключительно с использованием натуральных продуктов. Продаётся эксклюзивная косметика только в аптеках. Флоренция уникальный и красивый город, в нём есть абсолютно всё для приятного и культурного отдыха, только вот практически нет шумных дискотек и клубов. Любителям ночной жизни стоит отправиться в самый центр города, там можно найти парочку развлекательных заведений.