На шашлык без лишних хлопот

22.12.2014
На шашлык без лишних хлопот

Многие согласятся, что путь к сердцу через желудок лежит не только у мужчин. Если женщине предложить диетическое, нежное белое мясо курицы, эстетично украшенное низкокалорийным полезным овощем, то ее сердце тоже может растаять. Зная это, многие представители сильного пола балуют своих любимых этим блюдом. Компания «МясновЪ» выступает в поддержку правильного питания и здорового образа жизни, представляя своим клиентам широкий ассортимент мясных изделий из курицы. Например, популярный и очень аппетитный продукт – куриные шашлыки.


Вкус курицы аккуратно и ненавязчиво подчеркивается маринадом. Маринад для куриных шашлыков отличается спокойным, мягким вкусом, в отличие от смеси к другому виду мяса. Используется классический вариант – уксус, соль. Эти ингредиенты отлично размягчают волокна курицы. Если применить сладкий маринад, с добавлением меда и фруктов, то шашлык получается с приятным сладковатым вкусовым оттенком. Пикантность придает маринование в неострой горчице. Приятную кислинку и сочность конечному блюду придает маринование мяса в кефире, майонезе или йогурте.


Маринад для куриного шашлыка компания «МясновЪ» совершенствует правильным сочетанием приправ и специй. Душистый черный перец, лавровый лист смягчается добавлением оливкового или подсолнечного масла. Применяя белое вино, хорошо добавить несколько капель лимонного сока. Если куриный шашлык делать из более жирной части – голени или бедра – смело можно замариновать мясо в остром соусе. Незаменимым ароматным помощником для кулинаров является лук. Эта специя, на первый взгляд, имеет резковатый запах, но ее использование в правильных пропорциях поможет подчеркнуть и сделать насыщенней вкус основного блюда.


Белое мясо курицы – очень полезный продукт. Оно насыщено витаминами группы В, С и Е. Богат и минеральный состав – кальций, фосфор, сера, хлор, цинк, железо и другие. В здоровый рацион, рассчитанный на набор мышечной массы, похудение, беременность или слабое здоровье, зачастую входит куриное мясо. Компания «МясновЪ» предлагает купить шашлык из курицы тем, кто хочет быстро и легко устроить пикник на свежем воздухе в кругу любимых близких и друзей. Ведь многие отказываются от возможности провести выходной с семьей на природе, представляя пробежки по магазинам в поисках качественного продукта и долгое ожидание, пока купленное мясо замаринуется. С «МясновЪ» об этом можно забыть, ведь наслаждаться вкусом отменного шашлыка так просто!



Использование грядок-коробок