Уединенный отдых на диких латвийских пляжах

06.05.2015
Уединенный отдых на диких латвийских пляжах

Часть побережья Балтийского моря на территории Латвии протянулась на 500000 километров. Можете отправиться на курорты в Вентспилс, известную юмором Юрмалу или Лиепае. Транспортное сообщение с Ригой налажено на отличном уровне. Цены на побережье Латвии не слишком отличаются от цен в соседнем государстве. Многие литовцы приезжают отдохнуть именно сюда, ведь туристов здесь меньше, спокойствия больше.


За номер с завтраком в любом курорте Латвии Вы заплатите меньше, нежели в той же Паланге. Безусловно, зависит цена от выбора номера и места проживания. Благо, выбирать есть из чего. Для туристов есть номера эконом-класса и шикарные апартаменты со всеми условиями. К примеру, в упомянутой Паланге апартаменты стоят до 120 литов, аналогичного типа комната в Лиепае обойдется до 70-ти литов. За кемпинг в Латвии Вы заплатите около 10-ти литов за одну ночь. Что касается питания, то в Латвии оно стоит больше, чем в Литве.


Цены разнятся приблизительно на 10%. Если говорить об уединенных местах, которые мы вспоминали в заголовке, то лучше всего отправляться в зону между Лиепаей и Вентспилсом. Сюда путешественники почти не доезжают, поэтому можно замечательно отдохнуть от людей на пустынном пляже. Тут забываешь не только о шумной городской атмосфере, а и о толпах туристов, которые нежатся на пляжах под теплым латвийским солнцем. Недалеко от этих пустынных пляжей можно найти ночлег по доступным ценам. Пожалуй, латвийским пляжам, не достает лишь развлечений.


В этом плане соседняя Литва гораздо круче. И опять мы не можем не упомянуть Палангу, которая в плане развлечений круче любого латвийского курорта. В Латвию приезжают пары с детишками, которые ищут для себя что-то новое и спокойное. На диких пляжах гармонии гораздо больше, чем на обустроенных по последнему слову туристической сферы аналогах. Тем более на каждом пляже есть детская площадка, а за счет широты береговой линии умещаются все желающие.