Отдых в Норвегии – для любителей гор и ледников

21.04.2017
Отдых в Норвегии – для любителей гор и ледников

Огромное пространство для воображения представляется перед теми, кому наскучило проводить очередной отпуск, потягивая коктейль на пляже. Как минимум – все страны Скандинавии открыты для туриста широчайшим простором выбора. Потому, можно взять наугад абсолютно любую страну, например, Норвегию, и поведать заинтересованному туристу, чем же хорош именно этот Скандинавский уголок.

В первую очередь, чтобы попасть в Норвегию, необходима виза. Если она имеется, то можно смело отправляться прямым рейсом на самолёте из Москвы в Осло, выбрав «Скандинавские авиалинии» или «Аэрофлот».

По прибытии можно заселиться в любую гостиницу, т.к. разделение на «звёздность» у них весьма условное, а чистота, порядок и высокое качество обслуживания гарантированы везде. После заселения можно отправиться гулять по городу, не опасаясь выйти даже в тёмное время суток, т.к. уровень преступности крайне низкий, и туристам можно не бояться негативного отношения к себе со стороны норвежцев. Если прогулка дневная, и объект похода – торговые центры, следует учитывать, что режим их работы не такой, как, например, в России. По будням магазины могут работать до 17-00 или 20-00, а в выходные уже около 16-00 можно будет наткнуться на закрытые двери. Но ведь это не самая главная достопримечательность, которую стоит увидеть. Магазины и торговые центры есть в каждой европейской стране, а вот множество живописных фьордов: различных морских заливов можно увидеть именно в Норвегии, ведь они считаются гордостью страны.

Для тех, кто не знает, какой вариант знакомства выбрать, можно начать с «Норвегии в миниатюре», известной экскурсии. Участие в этой экскурсии гарантирует обзор множества мест, начиная с Осло, и дальше по Мюрдалу, Флому, Согне-фьорду и заканчивая Бергеном. Таким образом, можно будет проехаться по парку Хардангирвида, по самому большому горному плато Северной Европы, насладиться поездкой по железной дороге Флома, составляющей 20 километров в длину. Весь путь составляет около часа, а в качестве эффектного завершения, путников ждёт путешествие на борту катамарана до Бергена.

После этого можно побывать на нескольких экскурсиях непосредственно в Осло, побывать в «гранд-туре», рассмотрев вживую особенности музея народного быта и корабля викингов и корабля «Фрам». Не стоит забывать про Берген, ему тоже есть, чем гордиться, тем более, это сделает отдыха в Норвегии еще более разнообразным и интересным.

Итак, можно сделать вывод, что Норвегия – страна со своим особым колоритом, который можно прочувствовать, как осматривая и неповторимые фьорды, так и посещая выставки и музеи. Определённо, пребывание в этой замечательной стране будет замечательным решением для любителей «внепляжного» отдыха.


Если вам потреовалась аренда микроавтобуса в Украине, то заходите на сайт busway.com.ua. Здесь подробно описаны все особенности услуги, а также указаны конкретные тарифы.