Паланга и ее особенности

26.02.2014
Паланга и ее особенности
Прежде чем отправиться на тот или иной курорт вам несомненно хочется узнать о нём всё, что только можно, ведь в этом случае вы будете уверенны что сделали правильный выбор и со спокойной душой отправитесь на отдых.

Паланга является одним из старейших курортов Литвы, да что там, даже всего мира. Следует расписать все достоинства и особенности этого курортного городка. Основан этот город в 1258 году. Уже в 19 веке Паланга как курорт стала на одном уровне с базами отдыха в Германии. Появлялись целые легенды об эффективности различных оздоровительных процедур, которые предоставлялись в здешних местах.

Пляжи Паланги


Стоит отметить отдельно здешние пляжи. Они песчаные, достаточно широкие, что удобно и для активного отдыха, и для тихого проведения свободного времени. На протяжении всего пляжа есть множество баров и кафе, а так же есть удобные кабинки для переодевания, многочисленные урны. Пляж регулярно убирается, поэтому он всегда чистый. А в целях безопасности здесь постоянно дежуря спасательные машины.

Ещё стоит отметить, что на побережье всегда дуют сильные и не очень теплые ветра. Именно из-за сильных холодных ветров купание в Балтийском море не всегда приятное. Песчаные барханы окружают всю Палангу, простираясь на несколько километров в две стороны.

Чем заняться в Паланге?


Часто гости Паланги отмечают, что главное в этом городе не прекрасные условия и красивая местность, а бурлящая ночная жизнь этих мест. В городе огромное количество всяческих баров, ресторанов, ночных развлекательных клубов. Большая часть из них находятся на главной улице Паланги - Basanavičiaus. Так же весёлые вечеринки зачастую устраиваются прямо на пляже. В общем, если вы жаждите веселья, то здесь вы всегда найдете чем себя занять.

В Паланге особенно популярны вело-прогулки, в городе можно найти много точек аренды велосипедов и роликов. А на многих улицах есть специализированные велосипедные дорожки. Так что если вы не противники велосипеда, вы сможете совместить прогулку, к примеру, по знаменитому Ботаническому саду, и отправиться на велосипеде осмотреть различные достопримечательности этого города.

Паланга и ее особенности

Вот перечень основных достопримечательностей Паланги, которые стоит посетить каждому гостю города:

  • Усадьба Палангского поместья

  • Ротонда

  • Памятник, посвященный евреям, погибшим в годы Второй Мировой Войны

  • Дворец графа Тышкевича, где в наши дни расположен музей янтаря

  • Ботанический парк

  • Костел успения святой Девы Марии