Паланга – не просто пляжный курорт

10.02.2014
Паланга – не просто пляжный курорт
Глубоко заблуждаются те люди, которые убеждены в том, что Паланга является исключительно пляжным городом и ничем более. Она по своей сути является самым настоящим центром оздоровительным, который известен на весь мир неповторимой экологической атмосферой.

А поистине уникальнейшее сочетание ласкового и нежного Балтийского моря с сосновыми богатейшими лесами создает в Паланге достаточно благоприятно воздействующую атмосферу и ко всему прочему еще и оказывает на человека действительно оздоровительный эффект.

Чем может удивить приятно Паланга


Палангу делают одной из наиболее популярных среди туристов курортных зон огромнейший выбор всевозможных развлечений и мероприятий, чистейшее море и очень просторные пляжи. Всего в этом казалось бы не слишком большом городке работает более чем две тысячи кафе и ресторанов. И поверьте, каждое из этих заведений имеет свое особенное меню с различными деликатесами и блюдами, с неповторимым колоритом и душевной атмосферой.

Не менее удивительным для всех приезжих является то, что в Паланге вы не найдете ни одного автомата, который подает так называемое кофе быстрого приготовления. Литовцы вообще очень трепетно и щепетильно относятся к этому ароматному напитку, очень ценят его и, соответственно, умеют вкусно готовить. Даже если вы не считаете себя ценителем кофе, отведайте чашечку эспрессо в кафе у пристани – вы получите истинное наслаждение гурмана.

Как развлечься в Паланге


Паланга прекрасно подходит для отдыха всей семьей. В ней огромный выбор всевозможных развлечений, очень много различных аттракционов, быстрых каруселей. Если у вас есть дети, то в обязательном порядке рекомендуем посетить улицу, которая носит название «Детская».

На этой улице все без исключения создано для того, чтобы маленькие туристы почувствовали себя как в сказке. Невероятно большой парк развлечений, в котором, кстати, и взрослые найдут, чем себя занять. Также всегда можно прикупить ребенку какую-нибудь обновку в детских магазинах или же красивую игрушку долгожданную.

Если вы прибудете в город в самом начале сезона, то можете увидеть красивое действо под названием «Праздник лета». В течение всего праздника вы сможете полюбоваться спортивными соревнованиями, различными представлениями, потанцевать на дискотеке и послушать любимые песни на концертах. Праздник всегда сопровождается разнообразными ярмарками и распродажами, ну а завершает его невероятно красивый фейерверк.

Паланга – не просто пляжный курорт

Литовцы себя считают очень спортивной нацией, поэтому вашему вниманию здесь всегда рады предложить катание на водных мотоциклах, подводное плавание, серфинг, пляжный футбол. Также можно поиграть в теннис или гольф, прокатиться по городу на велосипеде, взятом напрокат.