Плюсы отдыха в Паланге

05.02.2014
Плюсы отдыха в Паланге
Когда наступает разгар лета, большинство людей стараются убежать из раскаленного жарким беспощадным солнцем города, подальше от расплавленного асфальта и поближе к ласковому морю, теплому песку и очарованию природы.

Конечно, стран, в которых можно отдохнуть летом, невероятно большое множество. Но в большинстве случаев ехать туда необходимо только лишь запасшись тоннами солнцезащитного крема или лосьонов.

Как альтернатива такому отдыху, после которого еще захочется отдохнуть, прекрасный литовский курорт Паланга. Однозначно вам подойдет отдых на этом курорте, если вы желаете и позагорать, покупаться, а также вдоволь насладиться историческими ценностями заграничного города.

Чем привлекает природа Паланги


По мнению многих туристов, именно Паланга является самым привлекательным курортным городов из всех прибалтийских городов. Даже не смотря на то, что жаркой погоды здесь практически не бывает, ласковое нежно-бирюзовое Балтийское море прогревается очень хорошо, зачастую даже свыше двадцати градусов. Да и температура воздуха также очень комфортная – двадцать градусов по Цельсию в среднем.

Если вы желаете именно такую приятную погоду застать в Паланге, то вам следует отправляться сюда в июле-августе. Вы обязательно должны знать о том, что вообще погода в Литве довольно непредсказуема и как капризная дама может менять свое настроение. Вы можете проснуться утром, в окошке наблюдать яркое и теплое солнышко, а через час вдруг налетят тучи и пойдет очень сильный дождь.

Развлечения в Паланге


Вашему вниманию необычный музей янтаря, который перед вами раскроет интереснейшую историю и удивительную красоту этого достаточно необычного камня. Здесь услужливый гид вам поведает историю о том, как вообще возник янтарь, расскажет невероятно печальную, но от этого не менее удивительную историю о трагической любви простого рыбака и морской принцессы. Около музея расположился прекрасный парк, в котором вы сможете насладиться изумительной красотой и первозданностью деревьев и клумб.

Также каждому туристу предоставляется уникальнейшая возможность увидеть очень редкие растения в Ботаническом саду. К слову, вы их ни в какой другой стране не увидите.

Плюсы отдыха в Паланге

Не менее привлекательной для туристов является также возможность велосипедных прогулок – это еще одна важная особенность Паланги, которая выделяет ее среди остальных курортных городов.

А еще очень важно для приезжих то, что практически все отели располагаются в непосредственной близости к Балтийскому мору – десять минут и вы наслаждаетесь купанием в теплой морской воде. Вы не увидите здесь ни одного загрязненного пляжа – местное население очень трепетно относится к этому вопросу.