Паланга – город янтаря, дюн и современных развлечений

06.02.2014
Паланга – город янтаря, дюн и современных развлечений
Паланга является туристическим городом, который смело можно назвать одним и самых лучших морских курортов Литвы, а также всего Прибалтийского края. Отдых в Паланге является отдыхом на самом главном курорте Прибалтики. Вот уже много лет Паланга по праву является уникальным курортом, так как этой местности удалось сохранить свою неповторимость.

Говорят, что здесь жив дух предков, которые зародили на этой территории прекрасное ремесло, связанное с обработкой чудесного янтаря. Еще 100 лет назад этот город считался самым главным центром во всем мире, где профессионально перерабатывали янтарь. Об этом гордо напоминают достопримечательные объекты курортного городка, к которым можно отнести Музей янтаря, открытые мастерские для демонстрации, лавки с янтарными сувенирами и т.д.

Паланга и многочисленные дюны


Мало кто знает, что одной из главных изюминок курорта Паланга являются дюны. С одной стороны дюны ограничены сосновыми рощами, а с другой стороны - пляжами. Иными словами, дюны растянулись вдоль побережья на целых 20 км. Дюны играют большую роль для Паланги, так как они создают живописный вид, что растиражирован многими буклетами, а также открытками этого курорта.

В Паланге есть настоящая царь-дюна под названием Бируте. Если говорить о самой высокой точке города, то она славится размерами, а также красивейшей легендой, рассказывающей о языческой красавице Бируте. Эта жрица поддерживала святой огонь, пока ждала своего любимого человека.

Знаменитые места для отдыха


Паланга является достаточно романтичным местом для отдыха. Это яркие улицы, которые украшены скульптурами и большим количеством кафе. Также в Паланге есть интересный атрибут, идеально подходящий для встреч всех влюбленных. Речь идет о пирсе, уходящем на 400 метров в море. Этот пирс с уверенностью можно назвать центром Паланги с момента ее создания. Также популярным центром среди туристов можно назвать улицу Басанавичюса. Эта улица с недавнего времени является очень популярной из-за того, что ведет к морю.

Паланга – город янтаря, дюн и современных развлечений

В Паланге достаточно активно развиваются многие сферы туризма. Главный упор в этом курортном городке делается на постройку отелей, предлагающих гостям огромное количество комфортабельных услуг. Как правило, в основном речь идет об услугах wellness и спа. Паланга радует гостей города и местных жителей тем фактом, что здесь открывается большое количество центров минеральной терапии. Также запланировано открытие гигантского гостиничного комплекса, где будут корты, парки развлечений, спа-салоны.