Курорт Паланга и лечение организма

06.02.2014
Курорт Паланга и лечение организма
Паланга – это знаменитый курорт Литвы, который значительно способствует оздоровлению организма.

Почему люди приезжают в Палангу?


Сюда приезжают представители разных стран мира, которые желают отдохнуть от шумной городской жизни, набраться сил и энергии на весь год. Нежные лучи солнца, морская вода, свежий воздух и сосновые леса – все это не может не радовать каждого, кто хотя бы раз побывает в Прибалтике. Особенно славятся солнечные ванны Прибалтики, которые значительно активизируют обмен веществ, повышают настроение и укрепляют общее самочувствие всего организма.

Купание в море – прекрасный способ закалить свой организм. Чистый воздух соснового леса является лучшим средством для лечения заболеваний дыхательной системы как у малышей, так и у взрослых. Речь идет о бронхиальной астме, хроническом бронхите, астеническом неврозе.

Нельзя не сказать и о лечении организма грязями, что является отличны способом физиотерапевтического и санаторного лечения. В Паланге успешно осуществляется лечение хронических заболеваний органов дыхания. Мало кто знает о том, что лечебные грязи хорошо преодолевают болезни пищеварительного тракта. Сюда можно отнести колит, язву, желчекаменные болезни и т.д.

Территории курорта Паланга занимает площадь в 79 км. Здесь проживает около 18 тысячи человек. Многие считают этот курорт уникальным, так как он расположен на берегу знаменитого Балтийского моря. Воздух, насыщенный йодом, прекрасно дополняют лечебные свойства лечебной грязи и минеральной воды. Все это образует достойный комплекс лечебных факторов, что широко применяются в курортно-оздоровительной деятельности Паланги.

Особенности курорта Паланга


К основным достопримечательностям Паланги можно отнести Палангский ботанический парк, Музей янтаря, Ротонду, Оранжерею, скульптурную композицию «Стрелец», мемориальный памятник евреям, Сторожку, мастерские по обработке янтаря, дом-музей А. Мончиса, гору Бируте, костел Успения св. Девы Мари, Морской мост и другие.

Курорт Паланга и лечение организма

Курорты Паланги предлагают лечение разнообразных заболеваний, среди которых неврологические, эндокринологические, ортопидические, артрологические. Также здесь проводят комплексное лечение органов дыхания, кровообращения, пищеварения. Паланга поможет в лечении суставных, гинекологических, психосоматических, почечных недугов. Еще оздоровительные курорты этого края обещаю исцелиться от физического и эмоционального переутомления, а также от болезней, которые требуют ионизирующего облучения.