Грибы - свойства и преимущества

08.09.2022
Грибы - свойства и преимущества

Осень — лучшее время года для сбора и наслаждения многими видами грибов: вот как их безопасно находить и употреблять в пищу, а также все, что вам надо знать об их свойствах и пользе.


Время сбора


Сентябрь и октябрь, как известно, по преимуществу являются «грибными месяцами». С приходом осени это один из самых популярных продуктов наряду с тыквой и каштанами. Мало того, что для многих сбор грибов является расслабляющим времяпрепровождением, так еще и может доставить удовольствие. Примерно в тот же период можно собрать мухомор красный сушеный цена которого недорогая.


Все способы приготовления


Грибы также являются вкусным продуктом питания, способным сдобрить множество различных блюд и, в то же время, они очень малокалорийны (25 ккал на 100 граммов свежего продукта) и богаты свойствами и пользой для нашего организма.


Грибы: что это такое и их свойства


Грибы – царство эукариотических, одноклеточных и многоклеточных организмов, включающее более 700 000 известных видов, не все из которых съедобны.


Состоящие почти на 90% из воды и с низким содержанием калорий, грибы являются источником клетчатки, углеводов, белков, включая лизин и триптофан, минералов и витаминов. Богатые кальцием, железом, марганцем и селеном грибы также содержат фолиевую кислоту и витамины группы В.


Польза грибов


Употребление грибов полезно для вас, а пользы от этой пищи много. Прием грибов нетрадиционной медициной считается полезным особенно в период сезонных изменений в качестве природного антибиотика, благодаря их способности укреплять иммунную систему, защищать организм от сезонных недугов. Кроме того, они обладают способностью снижать уровень плохого холестерина ЛПНП и контролировать уровень холестерина в крови, стимулировать обмен веществ, бороться и предотвращать старение благодаря содержанию антиоксидантов и предотвращать сердечно-сосудистые заболевания.