Корея – хранительница древних буддийских монастырей

17.05.2017
 Корея – хранительница древних буддийских монастырей
Корея имеет живописную природу, горы, пляжи и реки, а также богатое культурное и историческое наследие. Это очень интересная туристическая страна славится древними монастырями, королевскими дворцами, скульптурными памятниками, крепостями, фольклорными деревнями, пагодами. К тому же здесь много музеев и археологических достопримечательностей.

Достопримечательности Кореи

Корейская административная столица – это Сеул, а также крупнейший исторический, экономический, культурный и образовательный центр.

Столица обладает интересными местами. Здесь можно побывать в парке-музее «Деревня Кореи», в крепостях: Пуюсансансон, Намхансансон, Хвасон и в других красивых местах.

Демонстрация типичных традиционных домов находится в окрестностях города. Постоянно город оживает от всевозможных уличных представлений, свадебных церемоний, состязаний с народными танцами и другими соревнованиями.

Великолепную природу и исторические памятники можно увидеть в острове Канхвадо. С крепостными стенами и фортами королей, здесь туристы бывают в монастыре Чондинса, дольмене, в разных храмах и крепостях. Также остров на восточном побережье располагает много пляжей с мелководьем на слабых прибрежных течениях.

Обилие храмов в Корее привлекает туристов

Самые лучшие пляжи находятся на восточных районах. В водном парке есть горячие источники и известняковая пещера. В центральных районах также располагаются исторические памятники: национальные парки, храмы со знаменитыми статуями, музеи, крепости, святилища.

В знаменитой пещере Косу можно увидеть сталактитовые образования разных конфигураций. Прекрасные ландшафты и храмы расположены в национальном парке Вораксан. Это популярная туристическая достопримечательность страны.

В юго-восточных районах в древности сформировалась нация, тут огромное количество разных монументов. Больше всего их находится в Кенжу, здесь было древнее королевство. Тут туристы бывают в старейшем буддийском храме, расположен известный колокол с главным павильоном и королевскими захоронениями. Рядом с горами туристы посещают «Долину Дракона». Также здесь есть прекрасные горнолыжные трассы.

Главным морским портом в Корее является Пусан. В морском национальном парке Хале протягивается акватория на сто пятьдесят километров. Парк обладает островками и островами, среди них много необитаемых островов.