Пляжи Испании

30.04.2017
Пляжи Испании

Испания приглянулась не только жителям Европы, но жителям всего мира за прекрасные пляжи, растянувшиеся между Атлантическим океаном и Средиземным морем более чем на 5000 км. Число отдыхающих на курортах Испании с каждым годом возрастает, потому что гости влюбляются в красоту и комфортабельность этих мест.

Исла Канела, Уэльва, Андалусия

В устье реки Гвадиана, разделяющей две страны: Испанию и Португалию, расположился «коричневый остров», который знают туристы из разных стран. Испании повезло, потому что еще несколько километров и это живописное место могло бы достаться стране-соседке. Русские туристы еще не часто появляются тут, а вот гости из Европы уже давно облюбовали этот семикилометровый пляж с его золотыми песками, который располагается на атлантическом побережье страны.

Плая-де-Болония, Кадис, Андалусия

В деревеньке Болония расположился уединенный пляж. Для туристов это настоящая идиллия. Даже любителям загорать нагишом тут найдется место – южная часть пляжа. Для любителей не только позагорать, есть много возможностей для проведения более активного досуга Например, руины римского города Баэло Клаудиа или средневековая крепость в городке Тарифа. Эти места поражают своей красотой и величием, поэтому можно быть полностью уверенным в том, что никакой турист не остается равнодушным к ним.

Пляж Гульпиюри, Астурия

Этот пляж отличается от остальных тем, что находится не на побережье, а в 100 метрах от Бискайского залива и связывается с ним несколькими подземными пещерами. В дину пляж небольшой – всего 40 метров и опоясан с трех сторон скалами. Добраться до этого пляжа можно из городов Сантадера и Хихон.

Плая де лос Хеновезес, Альмерия

Другое название – «пляж генуэзцев». Расположен в самом сердце Кабо-де-Гата – природного парка. Идеальное место для тех, кто желает заняться йогой или помедитировать. Пляж совершенно безлюдный. Здесь не устраивают вечеринок, поблизости нет ни отелей, ни баров, лишь девственная природа.

Кала-де-Са-Калобра, Пальма, Мальорка

Любителям приключений очень понравятся два пляжа расположенных в популярном уголке Мальорки. Добраться до них можно либо преодолев горную извилистую дорогу, либо проплыв некоторое расстояние на лодке. Один из пляжей находится совсем рядом с деревушкой Са Колобра а путь к другому лежит через скалы. С недавних пор этот курорт стал пользоваться колоссальной популярностью, поэтому лучше всего приходить сюда с раннего утра.

Дельта Эбро, Каталония

В одной из областей Испании – Каталонии, которую очень полюбили туристы, есть места, о которых знают даже не все местные жители. В дельте реки Эбро в паре часов езды от Барселоны расположился природный парк. В этих местах мало людей, и поэтому можно получить большее наслаждение от лежания на теплом песке, слушая шум прибоя. Для любителей серфинга больше подойдет песчаная коса Трабукадо, находящаяся чуть южнее.