Прелести отдыха в Литве

27.02.2014
Прелести отдыха в Литве
Паланга и… ролики!!!. Каждый человек предпочитает какой-то определённый отдых. Для одних предпочтительнее отдых при жаре в 40 градусов, для других напротив нужен снег и морозы. Но другое дело роллеры, для них помимо простого отдыха необходима возможность кататься на роликах. Как раз по этой причине многие любители роликов и выбирают отдых в прекрасной Паланге. В городе большое количество дорожек для велопрогулок и роликов. Благодаря этому экскурсии по городу любители роликов могут провести именно на роликах, а не пешком.

Основные достопримечательности курорта


В наше время Паланга стала курортом государственного значения. Население города составляет около 20 тысяч жителей (в основном это коренные литовцы), а отдыхающих в городе более 500 тысяч!!! На сегодняшний день существует несколько проектов по обустройству и планировки города.

Так уже выстроен новый мост ведущий в Балтийское море почти на 500 метров. Этот мост стал любимым местом для прогулок, как туристов, так и местных жителей. Вечером освещённый фонарями мост делает атмосферу еще более романтичной.

Ещё один прекрасный вид на море можно наблюдать с горы Бируте, о которой существует очень романтичная легенда. Эта гора возвышается на территории Палангского Ботанического лесопарка, этот парк является, пожалуй, самым красивым и богатейшим во всей Литве. Ботанический парк Паланги сохранил лучшие традиции парковой планировки и архитектуры и он является главной достопримечательностью города. В парке множество тропинок для прогулок, во время которого можно отдохнуть от повседневной суеты, насладиться свежим воздухом с присутствующим в нем терпким ароматом хвои. А теплыми летними вечерами в парке еще и звучит прекрасная камерная музыка.

Днем в Паланге туристы наслаждаются морем с песчаными пляжами, сосновыми рощами, посещают различные экскурсии и занимаются спортом. Вечером же, и даже ночью, в городе начинается курортная развлекательная жизнь – концерты, дискотеки, работают различные кафе и рестораны, казино и ночные клубы.

Шоппинг в Литве


Прелести отдыха в Литве

Большинство магазинов в Литве работают с 10.00 и до 19.00 в будние дни, а в выходные с 10.00 до 15.00. Продуктовые магазины открыты с 8.00 до 20.00, но есть и круглосуточные магазины.

В Литве, в частности в Паланге, есть огромное количество магазинов и небольших лавочек, в которой можно приобрести различные сувениры из янтаря.

Есть и ряд супермаркетов, к примеру, MAXIMA, MEDIA, MINIMA, TAUPA.