Активный отдых в Паланге

30.01.2014
Активный отдых в Паланге
Паланга – это прекрасный курорт Литвы на Балтийском побережье. Туристы здесь могут выбрать, помимо обычного купания или солнечных ванн, различные виды активного отдыха, как у моря, так и непосредственно в самом море. Вот лишь некоторые из них.

Водные мотоциклы и велосипеды. Для любителей подобной езды отведены специальные места в море, около реки Швятной и в прибрежных водах порта.

Серфинг. Для туристов, отличающихся особой смелостью и отвагой, в открытом море отведен участок в 25 км, на котором созданы прекрасные условия для занятия серфингом. Кроме этого для поклонников данного вида спорта отведены специальные места в бывшем карьере и на территориях взморья вблизи аэропорта.

Пляжный футбол и волейбол. Теннис


Севернее пирса прямо на пляже располагаются волейбольная площадка и футбольное поле, оснащенные всеми необходимыми аксессуарами. Любители тенниса, отдыхающие в Паланге, имеют возможность не расставаться и здесь с любимой ракеткой. Несколько асфальтированных площадок для тенниса есть в домах отдыха, а помимо их есть ещё 6 грунтовых площадок прекрасно оборудованных для игр в теннис.

Малый гольф. Если вы любите гольф, то обязательно запомните, что в Паланге на улице Й. Басанавичюса 37, LT – 5720 располагается площадка для игр в малый гольф.

Ролики и велосипеды. Практически в любой гостинице, доме отдыха и даже просто на улицах города Туристы могут взять напрокат ролики или велосипеды. Это очень удобно потому что в Паланге есть много улиц по которым движение разрешено лишь пешеходам, а другие улицы напротив отведены для людей на роликах и велосипедах. Так, к примеру, от центра Паланги до Швянтойи есть велосипедная дорожка, протяженность которой более 12 км. Ещё одна излюбленная туристами дорожка для велосипедных прогулок простилается от Паланги до Видмантай, ее протяженность около 4 км.

Футбол и баскетбол. На территории большинства реабилитационных центров и санаториев имеются асфальтированные площадки для игры в баскетбол или футбол. Помимо этого прямо на пляже оборудована волейбольная площадка для отдыхающих. Летом каждую неделю обязательно проводятся различные соревнования. Но кроме этого, любителей футбола всегда готовы принять на школьных стадионах Паланги.

Активный отдых в Паланге

Верховая езда. Туристы, любящие верховую езду, будут рады посетить конный завод. Он располагается по пути в Клайпеду, недалеко от старой дороги. Там всем желающим предоставляется возможность насладиться ездой на лошадях или же просто налюбоваться грациозностью прекрасных лошадей.