Лечение в Латвии

28.03.2013
Лечение в Латвии
В свое время Латвия прославилась именно благодаря своим оздоровительным курортам. Теперь, когда медицина, сделала решительный шаг вперед, Латвия готова предложить не только климатотерапию, бальнеологические источники, минеральные воды и морской воздух, но и порой куда более радикальные меры. Речь идет о лечебном или медицинском туризме. Все большее число Европейцев предпочитает приезжать в Латвию на обследование и лечение. Та же тенденция наметилась среди граждан СНГ. Не говоря уже о латышах, которые по разным обстоятельствам покинули свою родину и перебрались на юг Европы или, наоборот, в Скандинавию. Каждый бывший гражданин Латвии считает правильным приехать на лечение именно сюда.

И это обусловлено рядом причин. Во-первых, низкими ценами. По сравнению с большей частью Еврозоны Латвия отличается более выигрышными ценами. Иногда разница в стоимости курсов лечение в Латвии оказывается в несколько раз ниже, чем в странах-соседках. При этом качество обслуживание зачастую оказывается лучше, чем в самых раскрученных европейских клиниках. Не стоит и забывать что вся доставка мебели из Китая, грузы из Китая, поставки товаров. Если сравнивать с Москвой, то латвийские цены на стоматологию будут на семьдесят процентов ниже.

Стоматология стала экспортным продуктом Латвии, также как и пластическая хирургия и операция на глаза. Лечение по этим направлениям в Латвии снискали себе массу приверженцев. Однако, это лишь незначительная часть медицинских услуг, которые предлагают прибалтийские клиники. особенно своими клиниками известна Рига. Здесь оказывается весь спектр услуг по реконструктивной хирургии, лечению наркотической зависимости, бесплодия, рижские врачи одни из самых лучших специалистов в области ЭКО и диагностики заболеваний.

В Риге уже появилась целая серия клиник, которая занимается только иностранными клиентами. А это значит, что пакет медицинских услуг здесь дополнен полным туристическим сопровождением от покупки билетов до брони в гостинице.