Laba Daba 2013

02.05.2013
Laba Daba 2013
В предыдущей статье мы писали о сигулдском оперном празднике. Однако, понимая, что далеко не все туристы являются поклонниками оперы, спешим рассказать вам о другом музыкальном событии, которое пройдет в это же время (с третьего по пятое августа) неподалеку от Сигулды.

Open-air Laba Daba приглашает всех поклонников современной музыки в комплекс Ратниеки. Это один из самых уютных и небольших оупенэйров, тем не менее, число его участников растет с каждым годом.

Концепция мероприятия отражена в его названии. С латышского Laba Daba можно перевести как хорошая природа. Приготовьтесь к тому, что праздник проходит практически на картофельных грядках, среди морковки и садовой зелени. Организаторы специально выбрали это место, подальше от городской суеты. поближе к природе. Остановиться на ночь можно в кемпинге, который по традиции располагается в яблоневой роще.

По размаху Laba Daba не может сравниться другими экспортными латвийскими музыкальными продуктами Позитвусом или Саммер Саундом. Естественно, это только плюс данного мероприятия. Нет толкучки, ломовых цен, неформалов и прочей случайной публики. Сюда приезжают те, кто хочет спокойно отдохнуть и послушать музыку, а также насладиться дарами природы. Поэтому если вы устали от коммерческих проектов и хотите попробовать что-то новое, то вам обязательно стоит приехать на Laba Daba 2012.

Имеет и другое, жанровое отличие оупенэйра в Ратниеки. Здесь преимущественно звучит легкий фолк, регги и ска. Рока как такового, электронщины и инди здесь значительно меньше.

С наступлением лета приблежается время когда все больше людей собираются отдохнуть на своих каникулах. Лучшим выбором будут туры в Португалию на море или в Лиссабон. Португалия является очень красивой страной с отличным климатом, но весьма дешевой по европейским меркам.