Развлечения Каунаса

13.02.2014
Развлечения Каунаса
Каунас, как и любой другой литовский город, изобилует всевозможными развлечениями. Ведь туристов здесь встречают уже очень много лет, поэтому туристическая инфраструктура развита великолепно. Кроме фуникулеров и музеев, развлекательных и торговых комплексов, здесь можно найти еще массу интересных развлечений. Мы предлагаем вам некоторые из существующих в Каунасе.

Дубовая роща Каунаса


Если вы будете направляться от площади Ратушной в направлении к востоку, то пренепременно очутитесь в самом масштабном во всей Европе, городском чудесном парке, в котором царствуют могучие и древние дубы. Вообще дуб всегда считался у язычников священным деревом. Ему поклонялись, приносили жертвы и просили защиты и помощи.

В дубовой роще Каунаса возраст некоторых «почтенных старцев» уже давно перевалил за три сотни лет. Жители города вообще очень уважают эту рощу, она является одним из наиболее популярных и любимых мест и среди туристов. И у местного населения. Адам Мицкевич, знаменитый поэт, именно в этой дубовой роще искал своего вдохновения на создание очередного шедевра. Роща даже хранит в своих недрах камень с инициалами писателя и его руками, которые держат перо. По утверждению всех без исключения местных жителей, это является произведением рук именно самого Адама Мицкевича.

Дубовый лес занимает около шестидесяти трех гектаров земли, он просто огромный. Здесь также расположился единственный литовский зоопарк и мега-популярная концертная летняя площадка. Кроме представителей растительного мира в дубовой роще вы сможете насладиться мастерством литовских скульпторов – повсюду расположены очень красивые и не менее эксцентричные скульптуры дам пышнотелых, которые скрываются в листве деревьев. А также в роще есть и статуя бронзового гигантского зубра, которая имеет высоту три метра.

Развлечения Каунаса

Литовский зоопарк


Единственный во всей Литве зоосад, уютно расположился в дубовой роще у реки Гриступис. Существует этот зоопарк уже почти восемьдесят лет. По своим размерам он сравнительно невелик, его площадь составляет всего лишь шестнадцать гектаров. Однако славится он невероятно большим количеством представителей животного мира: здесь вы сможете полюбоваться более чем тремя тысячами рыб, птиц, животных. Земноводных и пресмыкающихся, которых привезли в зоопарк со всей планеты земля.

Кроме всего прочего, здесь также расположился и музей зоологический, всевозможные развлечения и аттракционы для взрослых и детей. Маленьких туристов можно покатать на добродушных осликах и пони, а взрослые туристы могут увидеть и даже погладить ламу, гуляющую совершенно спокойно по окрестностям парка.