Прибалтийские города, которые стоит посетить

10.02.2014
Прибалтийские города, которые стоит посетить
Вы очень заблуждаетесь, если считаете, что после окончания курортного балтийского сезона на этих довольно хмурых берегах стало делать нечего. Отнюдь. И в осеннюю, и в зимнюю погоду здесь всегда можно найти очень много всего полезного, познавательного и увлекательного.

К примеру, прогулки по Таллину средневековому, или же приятный отдых в хаапсалуйских грязелечебницах, виды на острове-крепости Тракай. Кроме всего этого также еще есть магазины и рынки рижские, лиепайские пабы и музеи, вильнюсские дворцы и кенигсбергские замки. Любители прогулок, носящих скорее романтический характер, получат настоящую отраду, прогуливаясь по сосновым лесам Паланги или по балтийскому побережью.

Таллин, Рига и Хаапсалу – невероятно красивые города


Гости со всех уголков мира предпочитают прилетать в Таллин на Новый год и Рождество. Кроме ярких представлений, всевозможных ярмарок и фестивалей их здесь ожидают милые посиделки в старом кафе за чашечкой глинтвейна или грога. А когда проголодались, то можно отведать человечков марципановых, национальных блюд. В магазинах и на рынках всегда можно приобрести теплый свитерок с национальным литовским узором.

Когда-то давно в Хаапсалу провели из Петербурга железную дорогу – это подчеркивает то, что в те времена также этот курортный город был очень популярным. Приезжали сюда все – и чиновники с фабрикантами, и члены императорских семей. На сегодняшний день дорога железная уже давно не используется, а вот грязевые курорты все стоят на месте и все также популярны у туристов. Здесь даже по наши дни сохранился павильон императорский, который когда-то построили для Николая второго специально.

Рига, гордая и прекрасная столица Латвии, просто поражает своим извечным стремлением постоянно выделяться на фоне остальных городов. Практически ни в каком другом городе вы не сможете увидеть такое количество сооружений в модном стиле ар-нуво, а в Риге их целые кварталы!

Прибалтийские города, которые стоит посетить

Юрмала и Лиепая


Юрмала практически сто пятьдесят лет не перестает привлекать к себе внимание отдыхающих своими лесами сосновыми и чистейшим воздухом. В этом балтийском городе можно проводить за прогулкой очень много времени, гулять по побережью Балтийского моря, наслаждаться невероятными пейзажами. Вдыхать исцеляющий воздух, который пропитан солями полезными и забыть напрочь о суете и бешенном ритме мегаполиса.

Лиепая по праву носит название города всех ветров. Это действительно так – здесь ветра ни на секунду не утихают. Но еще она славится тем, что здесь огромное множество заведений увеселительных и клубов. Также в Лиепае находятся самый большой барабан и самая большая гитара.