Развлечения и отдых в Вильнюсе

10.02.2014
Развлечения и отдых в Вильнюсе
В дневное время Вильнюс по своим развлечениям мало чем отличается от остальных городов Прибалтики – бесконечные экскурсионные прогулки по местным достопримечательностям, прогулки по прекрасным паркам, обеды в кафе и ресторанчиках с национальными блюдами в меню. Но вот с наступлением ночи туристов ожидают с распростертыми объятиями владельцы многочисленных боулинг-центров и ночных клубов.

Если вы являетесь ярым поклонником игры в бильярд, то в обязательном порядке рекомендуем вам посетить бильярдный клуб «Куба-Вильнюс». Здесь развлекаются и профессиональные бильярдисты, и новички стараются научиться игре и берут мастер-классы у мастистых профессионалов. Кроме всего прочего, в этом клубе очень часто проводят всевозможные соревнования по бильярду, в которых принимают участие гости из разных стран.

Любителям активного отдыха

Если же вы относите себя к любителям активного отдыха, предпочитаете постоянно находится в движении, а не сидеть в парке с книжечкой в руках, то посетите обязательно развлекательный комплекс с красивым названием «Акрополис».

Не зависимо от того, какая за окнами погода, в развлекательном комплексе вы всегда сможете покататься на коньках. И кто знает, вдруг вы это будете делать настолько профессионально, что в будущем мы сможем вас наблюдать с экранов телевизоров как участника очередных Олимпийских игр?

Также в Вильнюсе существует несколько клубов, которые посвящены верховой езде. Наиболее популярным из них является клуб «Просперас». Здесь вы сможете арендовать все снаряжение, которое необходимо для обучения верховой езде. Можно заказать даже экипаж, на котором вы сможете прокатиться по вильнюсским улочкам.

Любителям экстремального отдыха

Тот, кто думает, что в Вильнюсе можно только лишь найти более-менее спокойные развлечения, очень сильно заблуждается. Также здесь и экстремалы найдут чем себя потешить. Например, уже много лет назад любители банджи-джампинга облюбовали всемирно известную Вильнюсскую телевизионную башню. Ее высота составляет практически триста двадцать семь метров.

Невозможно не упомянуть и о охоте с рыбалкой, прогулках на велосипедах, на которых можно исколесить вдоль и поперек живописные пригородные районы. Кстати, взять велосипед напрокат можно всегда, кроме как в зимний период. Достопримечательности можно отправиться исследовать и самостоятельно, и записаться в специальную группу на экскурсию велосипедную. Любители охоты предпочитают отдыхать в Вильнюсе в период с ноября и по февраль. Туристические компании организуют различные выезды в лесные массивы. В последнее время очень популярной стала охота с гончими.

Тем, кто любит охоться, будет полезно знать, что duck decoys продается на сайте duckdecoys.pro. Здесь есть все необходимое для охоты на пернатую дичь. Весь ассортимент можно посмотреть в разделе Каталог.