Царство лесов и чистого воздуха Вильянди

12.05.2015
Царство лесов и чистого воздуха Вильянди

Основание города датируется тринадцатым веком. Живописность города подчеркивает его расположение на берегу необычного озера. Главной достопримечательностью представленного курорта является музей Вильянди, основанный в конце девятнадцатого века. Историки со всего мира слышали о Вильяндиском замке. В музее Вильянди находится много находок археологов с раскопок упомянутого замка. Сам музей построили несколько веков назад. Там можно увидеть экспонаты не только Средних веков, а и недавней истории города и страны. Однозначно советуем побывать в Вильяндиской церкви Паулуса.


Она была построена в середине 19-го века. Приехав на данный курорт, у Вас не получится, не увидеть великолепное озеро Вильянди. Прямо возле озера расположился замок рыцарей, построенный в тринадцатом веке. В Вильянди все сделано для туристов. Инфраструктура модернизируется ежегодно, поэтому поток туристов прямо пропорционально увеличивается. На берегу озера находятся корты для игры в теннис, аквапарки, горки для гостей всех возрастов и многое другое.


Местные жители рекомендуют приезжать на курорт тем, кто любит отдыхать в окружении замечательной природы, лечить здоровье и поправлять нервы на свежем воздухе, наслаждаться прелестями животного мира и купаться в прекрасном озере. Стоит отметить, что Вильянди является столицей музыки и фестивалей в Эстонии. Каждый месяц здесь организовывается несколько музыкальных фестивалей.


Поэтому, поклонники музыки смогут качественно провести свой досуг в отпуске. Вильянди известен на всю Европу своими лесами, где растут старые ольхи, березы и сосны. Местные леса способны поразить любого путешественника. От местных пейзажей и взгляда не оторвешь. Туристы, приезжающие в Вильянди, готовы сюда вернуться не раз. Удивительные достопримечательности, современная и развитая инфраструктура, чистый воздух, живописное озеро – все это ждет Вас на этом замечательном эстонском курорте.