Особенный город-курорт

28.02.2014
Особенный город-курорт
Надо сказать, что Паланга, это особенный курорт и многие туристические операторы в шутку говорят, что в договорах необходимо ввести еще один пункт. Речь идет о том, что ни один известный бог, а именно Зевс, Юпитер, Ра или кто-то еще не сможет поручиться за солнечную погоду на протяжении всего пребывания конкретной группы туристов в этом городе.

Несмотря на то, что с погодой в Паланге дела обстоят примерно также как и в Санкт-Петербурге, туристический поток только увеличивается и помогают в этом многочисленные авиакомпании, открывающие новые рейсы и прокладывая новые маршруты.

Город-магнит

Многие задаются вопросом, почему же славяне, которые в последние лет 15 так отчаянно мотались в Турцию, где все включено, теперь отдают предпочтение Литве, в частности, Паланге. Те, кто там уже был, аргументируют свой выбор тем, что они ехали именно за отдыхом, который бы заключался не в большом количестве ночных клубов, анимационных программ и самые разные, но утомительные экскурсии.

Ученые тоже не раз задавались вопросом, что людей притягивает в этот сравнительно небольшой городок, где Балтийское море еще холоднее, чем Черное. Ответ оказался весьма прост. Все дело в экологических и территориальных особенностях этого места, а также электромагнитны полях, которые в совокупности с природными факторами образовали своеобразную атмосферу, располагающую не только к телесному, но и душевному отдыху.

Именно в Паланге прочно сплетены различные факторы, которые располагают особому оздоровлению, что является итогом положительных эмоций, наличия минимальных факторов раздражения, а также возможности дать отдых уму и сердцу.

Так мало для отдыха надо

Особый плюс этого курорта в том, что для оздоровления вовсе не обязательно проходить целый комплекс процедур, хотя в некоторых случаях это необходимо. Достаточно приехать, поселиться в комфортном номере, которые предоставляет «Чайка Паланги», гулять много на особом воздухе, наполненном хвойными ароматами и парами йода, а также отказаться от сигарет. Последнее отмечают очень многие курильщики, у которых с каждым днем рука все меньше тянется к сигаретам.

В Паланге отдыху способствует все: воздух, море, пляжи, велосипедные прогулки, уютные парки и красивые пейзажи. Здесь нет особой суеты даже в сезон, когда наплыв туристов особенно велик. Все неспешно и размеренно.

Особенный город-курорт

Это место привечают семьи, где есть маленькие дети. Может добираться дороговато и не очень удобно, но зато сам отдых оставляет массу положительных впечатлений: Детская улица, особый подход к организации питания (во многих заведениях есть детские стульчики для кормления), особое детское меню для малышей, большое количество детских площадок, аттракционов, велосипедов и автомобилей на велосипедной тяге.