Грязные пляжи Паланги

20.07.2015
Грязные пляжи Паланги

С виду аккуратные пляжные кабинки, что установлены на побережье Паланги, приготовили своим посетителям нечто весьма неприятное. Конечно, дело не в самих кабинках, а в тех, кто их посещал ранее. Заходя в кабинку, нужно иметь сильную выдержку, иначе может стошнить.

Бурные выходные прибалтийского курорта


За предыдущие длинные выходные Палангу посетило очень много отдыхающих, примерно 0,5% от всего туристического потока. Уборщики буквально не успевали заниматься своей работой, ибо среди отдыхающих было очень мало людей, заботящихся о чистоте того места, куда они приехали. Каждый вечер с городских улиц и пляжей убирались горы мусора, хотя на побережье установлено достаточное количество урн.


Отдыхающие ленились выбросить мусор в ближайшую урну. В итоге во многих пляжных кабинках обнаруживались весьма нелицеприятные вещи, например, использованные женские пакеты личной гигиены. Мало того что в этом мало приятного, даже если в кабинку заходит девушка или женщина, так еще и на жарком солнце подобные вещи источают весьма неблагоприятный запах.


Свое чувство омерзения не стал скрывать Гедрюс Друктейнис, являющийся специалистом по этикету:


– Что можно сказать о дикарях? – прокомментировал он. – Подобное поведение связано с менталитетом. Каждый человек должен воспитываться таким образом, чтобы он смог усвоить некоторые элементарные вещи, в числе которых то, что в гостях никто не сморкается в занавески, что чихая или зевая, нужно прикрывать рот, а для того чтобы справить нужду, нужно снять одежду и белье и как минимум присесть.


Дикари неопределенной национальности


Гедрюс Друктейнис выразил крайнюю озабоченность тем, что далеко не все знают, что использованные женские прокладки и другие предметы личной гигиены оставлять где попало нельзя. Что для этого, в частности, на пляже, установлены урны. Если кто-то не знает, зачем они стоят, то можно спросить у сотрудников, которые отвечают за чистоту городских улиц и пляжной территории.


Грязные пляжи Паланги

Единственное, о чем почему-то умолчал специалист по этикету, так это о том, что, кто именно отдыхал в Паланге, т.е. кто превалировал в эти длинные выходные среди отдыхающих. Были ли это европейцы, украинцы, которых не берут в евробратство или же кто-то еще.


Как известно, Паланга пользовалась популярностью и у белорусов, и у россиян. Однако с ужесточением антироссийских санкций многие стали бойкотировать курорт, отдавая предпочтение российским просторам и туристическим маршрутам выходного дня.


А узнать больше про туры выходного дня можно на сайте http://zolotoy-kompas.ru/aktiv/pvd. Здесь есть полезная информация об активном отдыхе. Прокат всего необходимого снаряжения по крайне привлекательным ценам.