Паланга в любое время года

01.03.2014
Паланга в любое время года
Для тех, кто любит новые впечатления больше, чем что либо еще и путешествует по миру именно с этой целью, то Палангу можно назвать удивительнейшим местом в силу того, что сюда можно приезжать в любое время года.

Сезон 2013-2014, а именно зимний, доказал популярность этого курорта не только летом и в бархатный сезон. Всем тем, кто вступил в ряды любителей поплавать в ледяной воде, можно предложить поездку в Палангу в феврале. Именно в этот период даже летом не очень теплые воды Балтийского моря принимают «Палангских моржей» и всех тех, кто к ним присоединился.

Начало весны

В конце последнего зимнего месяца можно познакомиться с блинами, которые в Паланге делают с многочисленными начинками в честь празднования дня Масленицы. Этот праздник есть во многих странах и государствах, где не все языческие верования и традиции удалось искоренить так широко шагающему католицизма и христианству.

Всем, кто любит фольклор, в Палангу лучше всего приезжать весной. Во-первых, здесь нет шумной и разношерстной толпы туристов, беспрестанно снующих туда-сюда пешком и на велосипедах, а во-вторых - проводится фестиваль фольклора. Ежегодно 23 апреля город отмечает один из самых долгожданных и красочных весенних праздников, а именно «Юргинес».

Уже в следующем месяце, мае, в Паланге проходит музыкальный детский фестиваль «Baltijos bangeles», а также «Lygus balsai», фольклорный фестиваль.

Лето и бархатный сезон

В первые июньские выходные проходит традиционный Праздник лета, который смогут посетить все, приехавшие в конце мая и первых числах июня. Этим праздником Паланга открывает новый туристический сезон, и проходит он в многочисленных состязаниях, концертах, ярмарках и фейерверках.

В конце первого летнего месяца в городе отмечается Йонинес, а именно праздник летнего солнцестояния. В эти дни проходят массовые гуляния, сопровождающиеся песнями, народными танцами и вкусностями. Каждый, кто посетит Палангу в конце июня, сможет стать свидетелем Росы на холме Жемайчю алка – так называется праздник, который проходит в Швянтойи, а также послушать в Ботаническом саду прекрасное исполнение концерта духового оркестра.

Паланга в любое время года

В конце лета обязательно проводятся фестивали классической и духовной музыки, которые называются «Ночные серенады» и «Аве Мария». Что касается театралов, то их ждет фестиваль любительского театра.

Всем, кому посчастливится отдыхать в Паланге во время бархатного сезона, можно предложить в последние выходные сентября посетить фестиваль здоровой пищи.

Палангу не зря называют летней столицей Литвы. Приезжайте в этот город в любое время года, чтобы набраться сил и только положительных эмоций.