Куда пойти в Дюссельдорфе

02.09.2014
Куда пойти в Дюссельдорфе
Альтштадт и Норд-парк

Многие путешественники советуют отправиться в Альтштадт, так как в этом районе сосредоточены культурные и исторические моменты такого старинного города. Его часто называют «самой длинной барной стойкой в мире». Это объясняется тем, что только здесь можно наблюдать множество баров и других питейных заведений. Подобной концентрации не существует во всем мире. Кроме того, здесь расположено большое количество достопримечательностей, познакомиться с которыми непременно должен каждый турист. Несомненно, его заинтересует Ратуша, Художественная академия и другие.

Норд-парк считается красивейшим местом региона и самым популярным среди туристов. Свою высокую славу он завоевал благодаря саду, аллеям, фонтанам и цветникам. Также здесь находится основное месторасположение дюссельдорфского водного зоопарка Aqua-Zoo, который имеет богатейшую коллекцию всех водных обитателей. Его главной достопримечательностью является огромный зал, на площади которого точно воссоздана атмосфера, присущая тропическому лесу, где присутствуют все его обитатели и сопутствующие атрибуты.

Королевская аллея и Набережная Дюссельдорфа
Куда пойти в Дюссельдорфе

Королевская Аллея предлагает всем организовать отличный шопинг. Эта улица характеризуется множеством мультибрендовых магазинов. Здесь расположены многочисленные бутики известных марок, дорогие галереи и магазины, потому Королевская аллея считается торговым центром Германии.

Непременно следует прогуляться по набережной. Новейшей достопримечательностью старинного города выступает местность вдоль Рейна. Ее район наделен красивейшими местами Дюссельдорфа, такими как сооружения XVIII века, оформленные в стиле барокко, прославленные мосты и многие другие. Не лишним будет посетить Телебашню, с высоты которой можно увидеть город с позиции смотровой площадки.